标题 | 交通 |
内容 | 请问响陈路何时通行 |
办件编号 | XSXXXJ20221001023 |
提交时间 | 2022-10-27 12:35:32 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复单位 | 响水12345 |
回复日期 | 2022-10-28 16:44 |
内容回复 | 来信人您好,您的来信收悉,现回复如下:由我局今年组织实施的响水港区连接线(响陈线)道路工程,起于响陈线南潮河桥,止于沈海高速跨线桥西桥头。因本次改造方案为全路面整幅施工且需要对其中两座桥梁(二分排河桥和开成桥)进行拆除重建,为保证工程质量和施工期间生产安全,需要对道路进行全封闭施工,目前“因施工需要中断交通许可”已取得县公安交警部门批复且已在各个相关路口均有公示。本项目8月份开工建设,计划11月底建成通车,我局将结合施工实际,积极和沿线企业及单位做好沟通协调,合理划分施工段落,尽量满足沿线企业、单位和居民出行需求,在此施工期间,给沿线居民出行带来不便请谅解。特此回复! 响水县交通运输局 2022年10月28日 |
附件 | 无附件 |