响水县经济开发区农产品加工基地基础设施提升项目评标结果公示
(标段编号:E3209210002000048001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县灌江生态农场有限公司的响水县经济开发区农产品加工基地基础设施提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
4196315.42 |
合格 |
50 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
郭闪闪 |
市政公用工程一级建造师 豫1412020202103840 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
河南天弘建设集团有限公司 |
/ |
响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
连云港久拓建设工程有限公司 |
未提供<中华人民共和国特种设备生产许可证>(公用管道安装)GB2资质证书。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
投标人市场信用评审 |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
合计 |
1 |
宙宏建设集团有限公司 |
4205991.18 |
96.683 |
0 |
0 |
0 |
96.683 |
2 |
天津海盛石化建筑安装工程有限公司 |
4229737.33 |
96.156 |
0 |
0 |
0 |
96.156 |
3 |
河南铸辉建设工程有限公司 |
4229357.27 |
96.164 |
0 |
0 |
0 |
96.164 |
4 |
河南盛园通建设工程有限公司 |
4202097.25 |
96.769 |
0 |
0 |
0 |
96.769 |
5 |
山东中广达建设工程有限公司 |
4217794.55 |
96.421 |
0 |
0 |
0 |
96.421 |
6 |
盐城富丰建设有限公司 |
4230980.90 |
96.128 |
0 |
0 |
0 |
96.128 |
7 |
山东同晖建设工程有限公司 |
4234200.64 |
96.057 |
0 |
0 |
0 |
96.057 |
8 |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
4221096.44 |
96.348 |
0 |
0 |
0 |
96.348 |
9 |
中海华祥建设发展有限公司 |
4207329.37 |
96.653 |
0 |
0 |
0 |
96.653 |
10 |
中鼎建安集团有限公司 |
4234313.47 |
96.054 |
0 |
0 |
0 |
96.054 |
11 |
山东军辉建设集团有限公司 |
4221000.45 |
96.35 |
0 |
0 |
0 |
96.35 |
12 |
河南天弘建设集团有限公司 |
4196315.42 |
96.898 |
0 |
0 |
0 |
96.898 |
13 |
中拓建设有限公司 |
4223602.49 |
96.292 |
0 |
0 |
0 |
96.292 |
14 |
山东中星安装工程有限公司 |
4227637.30 |
96.202 |
0 |
0 |
0 |
96.202 |
六、拟确定中标人
河南天弘建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年04月27日至 2025年04月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县灌江生态农场有限公司
日期: 2025年04月27日