项目编号:XZP2025011300273 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城悦祥新能源发展有限公司的悦祥头罾盐场70MW渔光互补光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况 第一中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司;成员:中建五洲工程装备有限公司、北京恒华伟业科技股份有限公司 | 投标报价 | 199232060.00元 | 项目负责人 | 解青利 |
| 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1)江西公司九江公司进贤峰里塘60M渔光互补发电项日EPC总承包项日(光伏区和升压站以及送出线路工程);(2)海丰县梅陇镇150MW渔光一体化光伏发电项目EPC总承包;(3)张北大西湾100MW光伏发电平价上网试点项目EPC工程;(4)东乡吉电中万100MW农业光伏项目EPC总承包;(5)大唐江西临川区渔光互补光伏项且(南区)一期施工总承包古崇水库、张家水库及架空集电线路(II)标段等。 奖项:(1)越南油汀500MW光伏发电项目中国建设工程鲁班奖;(2)乌东德电站送电广东广西特高压多端直流示范工程国家优质工程金奖;(3)滇西北至广东士800kV特高压直流输电工程国家优质工程金奖等。 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:中能建建筑集团有限公司;成员:羲和电力有限公司、浙江湾北工程勘察设计有限公司 | 投标报价 | 201212600.50元 | 项目负责人 | 王朱勤 |
| 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1)广东华电肇庆高要南岸130MW农光、渔光互补项目光伏场区EPC工程总承包;(2)广东能源德州武城100MW渔光互补项目之总承包工程;(3)盐城清能滨海八滩50MW渔光互补光伏项目工程总承包;(4)甘肃电投永昌新能源有限责任公司永昌河清滩300MW光伏项目EPC总承包;(5)酒钢集团智慧电网及新能源就地消纳 示范项目金塔白水泉一期200MW光伏发电工程 EPC总承包。 奖项:(1)合肥高新区综合管廊一期工程PPP项目中国建设工程鲁班奖;(2)华能瑞金电厂二期扩建工程国家优质工程金奖;(3)准东-华东(皖南)士1100千伏特高压直流工程国家优质工程金奖等。 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 投标报价 | 204480000.00元 | 项目负责人 | 徐怡悦 |
| 企业及项目负责人业绩、获奖 | 业绩:(1)悦达华旭华丰农场东202MW渔光互补发电项目EPC总承包;(2)悦达华辉华丰农场西176MW渔光互补发电项目EPC总承包;(3)深能扬州小纪镇280MW渔光互补项目EPC总承包;(4)中广核上海崇明港西镇128MW渔光互补项目epc总承包;(5)泗阳100MW农能旅现代产业园一体化项目(期81MW)EPC总承包等。 奖项:(1)舟山500千伏联网输变电工程国家优质工程金奖;(2)滇西北至广东土800kV特高压直流输电工程国家优质工程金奖;(3)天津渠阳(宝北)500千伏输变电工程国家优质工程奖等。 |
二、无效标名单及原因 1、一阶段无效标名单及原因 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司 | 投标人电力工程施工总承包资质证书过期 | 2 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 | 3 | 中国电建集团青海工程有限公司 | 投标代理人未提供社保证明 | 4 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司 | 总承包项目经理未按招标文件要求提供类似工程业绩证明材料 | 5 | 山东电力工程咨询院有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人未盖章 | 6 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 | 7 | 中水北方勘测设计研究有限责任公司 | 联合体成员未提供投标保证金信用承诺函 | 8 | 中国电建集团重庆工程有限公司 | 银行保函未从本单位基本账户开户行出具 |
2、二阶段无效标名单及原因 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 兴屹工程技术有限公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 | 2 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 | 3 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 违反招标文件评标办法2.2.1.5无效标条款第(36)条,投标人改变招标文件约定不能调整的清单 |
三、所有投标人技术标评分情况 1、设计文件评审 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 27.43 | 27.60 | 31.00 | 32.00 | 32.23 | 2 | 兴屹工程技术有限公司 | 24.81 | 26.90 | 27.60 | 28.70 | 28.68 | 3 | 中建中环新能源有限公司 | 24.87 | 26.90 | 26.80 | 28.50 | 28.08 | 4 | 中国电建集团核电工程有限公司 | 24.47 | 26.40 | 27.10 | 28.20 | 26.28 | 5 | 中国电建集团河北工程有限公司 | 27.52 | 29.00 | 29.40 | 31.00 | 30.26 | 6 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 30.70 | 29.90 | 28.40 | 31.90 | 30.11 | 7 | 中国电力建设工程咨询有限公司 | 27.09 | 27.10 | 27.00 | 30.30 | 27.26 | 8 | 中能建建筑集团有限公司 | 30.18 | 29.50 | 29.90 | 31.30 | 29.80 | 9 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 24.86 | 26.90 | 28.90 | 28.40 | 27.14 | 10 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 28.25 | 27.50 | 29.70 | 32.00 | 29.26 |
2、项目管理组织方案评审 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 7.48 | 7.10 | 6.70 | 7.14 | 7.50 | 2 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 8.42 | 7.50 | 7.72 | 8.01 | 7.80 | 3 | 中能建建筑集团有限公司 | 8.09 | 6.50 | 7.43 | 7.82 | 7.90 | 4 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 7.46 | 6.80 | 6.78 | 7.31 | 7.70 |
四、得分情况 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 设计文件得分 | 报价评审得分 | 投标报价合理性评审得分 | 项目管理组织方案评审得分 | 项目管理机构评审得分 | 工程业绩(含综合实力)评审得分 | 得分 | 1 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 210196102.62 | 30.2 | 44.1 | 1 | 7.24 | 3 | 4 | 89.54 | 2 | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司 | 199232060.00 | 30.24 | 47.6 | 2 | 7.84 | 3 | 4 | 94.68 | 3 | 中能建建筑集团有限公司 | 201212600.50 | 29.96 | 46.96 | 2 | 7.72 | 3 | 4 | 93.64 | 4 | 中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司 | 204480000.00 | 29.07 | 45.92 | 2 | 7.19 | 3 | 4 | 91.18 |
五、拟确定中标人:牵头人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司;成员:中建五洲工程装备有限公司、北京恒华伟业科技股份有限公司 六、备注: 本评标结果公示期自2025年02月25日起,至2025年02月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 招标人:盐城悦祥新能源发展有限公司 日 期:2025年02月25日
|