2025年度江苏省盐城市响水县大有镇高场片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:E3209210002000074001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县大有镇人民政府的2025年度江苏省盐城市响水县大有镇高场片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
|
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
|
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
19769716.00 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
冯田田 |
水利水电工程一级建造师,编号:豫1412019202004284 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
|
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
1 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
2024 年太仆寺旗 13.5万亩高标准农田建设项目第六标段、第七标段施工-第七标段 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
|
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
|
1 |
豫琳建工集团有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
|
2 |
安徽华控建设工程有限公司 |
项目负责人未提供资格证书 |
|
3 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
1、未按招标文件要求提供企业资质;2、工期未响应招标文件要求 |
|
4 |
安徽顺德水利工程有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
|
5 |
河南省扬升建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
|
6 |
安徽熙强建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
|
7 |
江苏锦喆建设工程有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
|
8 |
彰利建筑工程有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
|
9 |
陕西富源水电工程有限公司 |
项目负责人资格不符合招标文件要求 |
|
10 |
广东德畅工程有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
|
11 |
江苏升迈建设工程有限公司 |
业绩验收时间不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价打分 |
合计 |
|
1 |
河南新黄水电工程有限公司 |
19768520.00 |
99.369 |
99.37 |
|
2 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
19766493.71 |
99.363 |
99.36 |
|
3 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
19767586.00 |
99.366 |
99.37 |
|
4 |
腾跃建工集团有限公司 |
19758723.75 |
99.338 |
99.34 |
|
5 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
19765466.22 |
99.359 |
99.36 |
|
6 |
安徽仁成建设工程有限公司 |
19764362.51 |
99.356 |
99.36 |
|
7 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
19769716.00 |
99.373 |
99.37 |
|
8 |
江苏宏穗水利市政工程有限公司 |
19756183.00 |
99.330 |
99.33 |
|
9 |
安徽城嘉建设有限公司 |
19763928.75 |
99.354 |
99.35 |
|
10 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
19760964.22 |
99.345 |
99.35 |
|
11 |
河南娄氏建设工程有限公司 |
19765868.76 |
99.360 |
99.36 |
|
12 |
河南省中安建筑工程有限公司 |
19763127.07 |
99.352 |
99.35 |
|
13 |
江苏禹江水利建设有限公司 |
19759868.60 |
99.342 |
99.34 |
|
14 |
九州水文建设集团有限公司 |
19762156.00 |
99.349 |
99.35 |
|
15 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
19757154.21 |
99.333 |
99.33 |
六、拟确定中标人
河南瑞东建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月22日至 2025年10月27日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县大有镇人民政府
日期: 2025年10月21日