项目编号:XZP2024082100507
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市灌东盐场新能源发展有限公司的盐城市灌东盐场150MW渔光互补光伏发电项目工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人
|
单位名称
|
牵头人:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司;成员:羲和电力有限公司
|
投标报价
|
386982002.19元
|
项目负责人
|
林新雄
|
|
企业及项目负责人业绩、获奖
|
业绩:(1)扶绥县南部光伏项目建设EPC工程;(2)江州区江南145MW光伏项目EPC总承包工程;(3)江州区渠母渔光互补光伏项目EPC总承包工程。
奖项:(1)广西钦州电厂二期扩建工程(2x1000MW)国家优质工程奖;(2)500KV 金陵变电站工程国家优质工程奖;(3)500kV 福成(北海)变电站中国建设工程鲁班奖等。
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
牵头人:中国电建集团海南电力设计研究院有限公司;成员:中建八局总承包建设有限公司
|
投标报价
|
422394800.00元
|
项目负责人
|
王辉
|
|
企业及项目负责人业绩、获奖
|
业绩:(1)钦州市钦南区民海300MWp光伏发电平价上网项目总承包;(2)中机恒辉200兆瓦光伏发电站项目工程总承包(EPC);(3)钦州市钦南区800MW光储一体化项目(一期500MW)EPC总承包;(4)文昌市昌洒镇100MW渔光互补储能光伏电站EPC总承包。
奖项:(1)钦州市钦南区民海300MWp光伏发电平价上网项目国家优质工程奖。
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
牵头人:中建中环新能源有限公司;成员:江苏怡宁能源实业集团有限公司;成员:南瑞工程技术有限公司
|
投标报价
|
428909654.38元
|
项目负责人
|
于皓伟
|
|
企业及项目负责人业绩、获奖
|
业绩:(1)国家电投集团宜兴银环智慧能源有限公司宜兴杨巷80MW渔光互补发电项目(标段1)EPC;(2)商丘市鑫炎120兆瓦农业大棚光伏发电项目EPC工程总承包;(3)湖北襄州峪山110MW农光互补光伏发电工程EPC总承包项目;(4)福建省莆田市120MWp渔光互补并网光伏电站项目EPC总承包项目;(5)沧州市渔光互补160兆瓦光伏发电工程EPC总承包
奖项:/ 。
|
二、无效标名单及原因
1、一阶段无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
中电建湖北电力建设有限公司
|
未在招标文件规定时间发送解密密码,投标文件未解密
|
2
|
中国电力工程顾问集团中南电力设计院有限公司
|
未在招标文件规定时间发送解密密码,投标文件未解密
|
3
|
中国电建集团重庆工程有限公司
|
总承包项目经理一级建造师电子证书无使用有效期
|
4
|
中国华电科工集团有限公司
|
授权委托人未按招标文件要求提供社保材料
|
5
|
中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司
|
投标人有弄虚作假违法行为受到行政处罚
|
6
|
中能建建筑集团有限公司
|
授权委托人未按招标文件要求提供社保材料
|
7
|
中国电建集团江西省电力设计院有限公司
|
投标函中总承包项目经理姓名与提供的建造师证书姓名不一致
|
8
|
中冶武勘工程技术有限公司
|
提供的总承包项目经理业绩不符合招标文件约定要求
|
9
|
中国电建集团河南工程有限公司
|
提供的总承包项目经理业绩不符合招标文件约定要求
|
2、二阶段无效标名单及原因
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
|
经济标中未见投标函,未按招标文件要求编制
|
三、所有投标人技术标评分情况
1、设计文件评审
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
四川电力设计咨询有限责任公司
|
26.96
|
31.8
|
27.75
|
28.2
|
26.96
|
2
|
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
|
26.8
|
32.4
|
30.3
|
29.8
|
27.06
|
3
|
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
|
26.2
|
25.4
|
28.05
|
29.6
|
26.3
|
4
|
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
5
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
29.37
|
32.6
|
32.3
|
26.4
|
27.5
|
6
|
中建中环新能源有限公司
|
27.27
|
28.5
|
27.7
|
28.9
|
26.7
|
7
|
中国电建集团海南电力设计研究院有限公司
|
27.53
|
28.4
|
28.55
|
27.5
|
27.49
|
8
|
中国能源建设集团天津电力建设有限公司
|
30.73
|
33
|
32.4
|
30.1
|
28.6
|
2、项目管理组织方案评审
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
1
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
8.19
|
7.98
|
7.5
|
7.55
|
8.62
|
2
|
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
|
7.92
|
6.98
|
8.8
|
7
|
8.67
|
3
|
中建中环新能源有限公司
|
7.87
|
6.94
|
7.6
|
7.25
|
8.59
|
4
|
中国电建集团海南电力设计研究院有限公司
|
7.79
|
7.09
|
7.4
|
7.4
|
8.48
|
四、得分情况
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
设计文件得分
|
报价评审得分
|
投标报价合理性评审得分
|
项目管理组织方案评审得分
|
项目管理机构评审得分
|
工程业绩(含综合实力)评审得分
|
不良记录
|
得分
|
1
|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司
|
386982002.19
|
29.72
|
47.47
|
2
|
7.91
|
2.6
|
2
|
0
|
91.70
|
2
|
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
|
452039797.07
|
29.05
|
41.38
|
2
|
7.86
|
3
|
2
|
0
|
85.30
|
3
|
中建中环新能源有限公司
|
428909654.38
|
27.82
|
44.87
|
2
|
7.57
|
3
|
3
|
0
|
88.27
|
4
|
中国电建集团海南电力设计研究院有限公司
|
422394800.00
|
27.81
|
45.85
|
2
|
7.53
|
2.6
|
3
|
0
|
88.79
|
五、拟确定中标人:牵头人:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司;成员:羲和电力有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2024年09月25日起,至2024年09月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:盐城市灌东盐场新能源发展有限公司
日 期:2024年09月25日
|