七套卫生院装修及室外配套景观工程中标候选人公示
|
|
编号:A3209210001000092001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县卫生健康委员会的七套卫生院装修及室外配套景观工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
投标报价
|
5986452.35元
|
项目负责人
|
冯雪娇
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
--
|
投标报价
|
--
|
项目负责人
|
--
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
--
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
--
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
--
|
投标报价
|
--
|
项目负责人
|
--
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
--
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
--
|
暂估价
|
工程
|
3.33
|
材料
|
0.0
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
中町建设有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
2
|
南京臻宇市政工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
3
|
南京颂真建设工程有限公司
|
未提供委托代理人养老保险证明;
|
4
|
南通市皋路建设工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
5
|
安徽远大建筑工程有限公司
|
未提供委托代理人养老保险证明;
|
6
|
江苏一和众工装饰有限公司
|
诚信库中项目经理资料无法打开;
|
7
|
江苏东志建设工程有限公司
|
上传投标文件、下载招标文件IP地址与江苏北恒星建设集团有限公司一致;
|
8
|
江苏中宇建设工程有限公司
|
诚信库未提供资格审查资料;
|
9
|
江苏中杰建设集团有限公司
|
未提供委托代理人养老保险证明;
|
10
|
江苏亨达佳苑建设有限公司
|
投标人委托代理人养老保险不符合招标文件要求;
|
11
|
江苏仁阳建设工程有限公司
|
诚信库中项目经理资料无法打开;
|
12
|
江苏共航建设工程有限公司
|
未提供项目经理养老保险证明;
|
13
|
江苏冠立铖建设有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
14
|
江苏凡吉建设工程有限公司
|
项目经理注册建造师证书专业不符合招标文件要求;
|
15
|
江苏北恒星建设集团有限公司
|
上传投标文件、下载招标文件IP地址与江苏东志建设工程有限公司一致;
|
16
|
江苏千之顺建设工程有限公司
|
未提供项目经理养老保险证明;
|
17
|
江苏天福来建设科技有限公司
|
上传投标文件、下载招标文件IP地址与江苏鑫隆达建设工程有限公司一致;
|
18
|
江苏巨瑞建设工程有限公司
|
投标人法定代表人担任项目经理;
|
19
|
江苏振港建设工程有限公司
|
诚信库中项目经理资料无法打开;
|
20
|
江苏捷科建设有限公司
|
未提供项目经理养老保险证明;
|
21
|
江苏方壹电力科技有限公司
|
未提供项目经理养老保险证明;
|
22
|
江苏普筑建设工程有限公司
|
投标人安全生产许可证过期;
|
23
|
江苏朗致达建设工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
24
|
江苏欣东建设有限公司
|
未提供资格审查资料;
|
25
|
江苏永立建设有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
26
|
江苏润臻建设工程有限公司
|
项目经理安全生产考核合格证书过期;
|
27
|
江苏犇茂建设工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
28
|
江苏瑞阙建设工程有限公司
|
项目经理注册建造师证书专业不符招标文件要求;
|
29
|
江苏硕腾建设有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
30
|
江苏禹利水利工程有限公司
|
项目经理注册建造师证书专业不符招标文件要求;
|
31
|
江苏美耀建设有限公司
|
投标人法定代表人担任项目经理;
|
32
|
江苏翎晔建设工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
33
|
江苏鑫隆达建设工程有限公司
|
上传投标文件、下载招标文件IP地址与江苏天福来建设科技有限公司一致;
|
34
|
江苏长津湖建设集团有限公司
|
投标人法定代表人担任项目经理;
|
35
|
江苏驰鹤建设工程有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
36
|
江苏鹏盛建筑有限公司
|
投标人单位资质不符合招标文件要求;
|
37
|
盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司
|
上传投标文件IP地址与盐城必昌建设工程有限公司一致;
|
38
|
盐城必昌建设工程有限公司
|
上传投标文件IP地址与盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司一致;
|
39
|
苏州沪泰建设工程有限公司
|
诚信库中项目经理资料无法打开;
|
40
|
轩宇建筑装饰工程(常熟)有限公司
|
未提供委托代理人养老保险证明;
|
41
|
连云港三匠建筑工程有限公司
|
投标人安全生产许可证过期、项目经理安全生产考核合格证书过期、项目经理养老保险证明不符合招标文件要求的;
|
42
|
镇江胜创建设工程有限公司
|
项目经理注册建造师证书过期;
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、资审情况公示
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
中标估算价
|
投标报价
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
其他评审
|
得分
|
1
|
江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
5986452.35元
|
--
|
96.1
|
--
|
0.0
|
--
|
96.10
|
|
7、拟确定中标人:江苏荣耀建设(集团)有限公司
|
|
8、备注:
|
|
本评标结果公示期自2024年05月06日起,至2024年05月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:响水县卫生健康委员会
|
日期:2024年05月06日
|