2024年度盐城市响水县运河镇运圩片高标准农田建设改造提升(财政补助)工程评标结果公示
(标段编号:E3209210002000024001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县运河镇人民政府的2024年度盐城市响水县运河镇运圩片高标准农田建设改造提升(财政补助)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
安徽百年基业建设工程有限公司 |
9214506.41 |
合格 |
180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
安徽百年基业建设工程有限公司 |
王庆 |
二级建造师执业资格证书201690200537 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
安徽百年基业建设工程有限公司 |
利辛县2020年度农田水利“最后一公里”建设项目 |
响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
最后上传投标文件IP地址相同 |
2 |
江苏长瑞建设有限公司 |
投标报价超过最高限价 |
3 |
盐城市泽松建设有限公司 |
最后上传投标文件IP地址相同 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不规范标书检查扣分 |
报价打分 |
合计 |
1 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
9231068.28 |
0 |
99.22 |
99.22 |
2 |
安徽百年基业建设工程有限公司 |
9214506.41 |
0 |
99.384 |
99.384 |
3 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
9223310.18 |
0 |
99.297 |
99.297 |
4 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
9220346.75 |
0 |
99.327 |
99.327 |
5 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
9221828.06 |
0 |
99.312 |
99.312 |
6 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
9227755.72 |
0 |
99.252 |
99.252 |
7 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
9224772.48 |
0 |
99.283 |
99.283 |
8 |
抗天建工集团有限公司 |
9232676.99 |
0 |
99.204 |
99.204 |
9 |
梅州市威华水利水电建设工程有限公司 |
9229238.13 |
0 |
99.238 |
99.238 |
10 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
9218835.11 |
0 |
99.341 |
99.341 |
11 |
江苏荣森建设工程有限公司 |
9229434.94 |
0 |
99.236 |
99.236 |
12 |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
9232203.37 |
0 |
99.208 |
99.208 |
13 |
河南正海实业有限公司 |
9230720.02 |
0 |
99.223 |
99.223 |
14 |
江苏丰拓建设工程有限公司 |
9217377.53 |
0 |
99.357 |
99.357 |
15 |
江苏鑫远博建设工程有限公司 |
9218864.47 |
0 |
99.341 |
99.341 |
六、拟确定中标人
安徽百年基业建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年10月25日至 2024年10月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县运河镇人民政府
日期: 2024年10月25日