江苏省黄海农场有限公司2023年度公益事业建设综合改革补助项目一标段(知青路)项目中标候选人公示
发布日期:2023-09-26 17:15
来源:响水县政府办公室
浏览次数:
[字体: 大
中 小 ]
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:B3209210001000048001001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省黄海农场有限公司的江苏省黄海农场有限公司2023年度公益事业建设综合改革补助项目一标段(知青路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
禾海实业集团有限公司
|
投标报价
|
2994500.01元
|
项目负责人
|
龚婕
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
投标报价
|
2995272.32元
|
项目负责人
|
孙官新
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
投标报价
|
2997500.12元
|
项目负责人
|
刘汉才
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
|
暂估价
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
伟恒建设工程有限公司
|
投标报价高于招标人最高投标限价*95%
|
2
|
江苏业典建设工程有限公司
|
完成期限超过招标文件规定期限
|
3
|
江苏丰日建设工程有限公司
|
与江苏龙帆建设工程有限公司上传标书IP一致
|
4
|
江苏九翔建设工程有限公司
|
投标报价高于招标人最高投标限价*95%
|
5
|
江苏诚远市政工程有限公司
|
投标报价高于招标人最高投标限价*95%
|
6
|
江苏龙帆建设工程有限公司
|
与江苏丰日建设工程有限公司上传标书IP一致
|
7
|
河南颍淮建工有限公司
|
未提供项目经理资料,(废标条款29条)
|
8
|
湖南省湘钧建设有限公司
|
未提供项目经理资料,(废标条款29条)
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
南京裕铭建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
江苏世弘建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
江苏久通项目管理有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
5
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
6
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
7
|
江苏安麓建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
8
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
9
|
江苏洲彤市政工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
10
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
11
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
12
|
江苏锦润建设工程有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
13
|
淮安市大四通商贸发展有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
14
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
15
|
禾海实业集团有限公司
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、资审情况公示
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价
|
中标估算价
|
投标报价
|
施工组织设计
|
综合标评审
|
其他评审
|
得分
|
1
|
南京国骄装饰工程有限公司
|
3005716.00元
|
--
|
98.84
|
--
|
0.0
|
--
|
98.84
|
2
|
南京裕铭建设有限公司
|
3003940.46元
|
--
|
98.89
|
--
|
0.0
|
--
|
98.89
|
3
|
江苏世弘建设工程有限公司
|
2998900.00元
|
--
|
99.05
|
--
|
0.0
|
--
|
99.05
|
4
|
江苏久通项目管理有限公司
|
3003636.00元
|
--
|
98.9
|
--
|
0.0
|
--
|
98.90
|
5
|
江苏亿莱硕建设工程有限公司
|
3006868.00元
|
--
|
98.81
|
--
|
0.0
|
--
|
98.81
|
6
|
江苏安先盛建设工程有限公司
|
3000881.42元
|
--
|
98.99
|
--
|
0.0
|
--
|
98.99
|
7
|
江苏安麓建设工程有限公司
|
3001366.98元
|
--
|
98.97
|
--
|
0.0
|
--
|
98.97
|
8
|
江苏昕和卓悦建设工程有限公司
|
2997500.12元
|
--
|
99.09
|
--
|
0.0
|
--
|
99.09
|
9
|
江苏洲彤市政工程有限公司
|
3000374.65元
|
--
|
99.0
|
--
|
0.0
|
--
|
99.00
|
10
|
江苏追壹建设工程有限公司
|
3004100.00元
|
--
|
98.89
|
--
|
0.0
|
--
|
98.89
|
11
|
江苏途昂建设工程有限公司
|
2995272.32元
|
--
|
99.16
|
--
|
0.0
|
--
|
99.16
|
12
|
江苏锦润建设工程有限公司
|
3006538.00元
|
--
|
98.82
|
--
|
0.0
|
--
|
98.82
|
13
|
淮安市大四通商贸发展有限公司
|
3001720.00元
|
--
|
98.96
|
--
|
0.0
|
--
|
98.96
|
14
|
盐城市禾钧建设有限公司
|
3004895.58元
|
--
|
98.86
|
--
|
0.0
|
--
|
98.86
|
15
|
禾海实业集团有限公司
|
2994500.01元
|
--
|
99.18
|
--
|
0.0
|
--
|
99.18
|
|
7、拟确定中标人:禾海实业集团有限公司
|
|
8、备注:
|
|
本评标结果公示期自2023年09月26日起,至2023年10月07日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:江苏省黄海农场有限公司
|
日期:2023年09月26日
|