响水总工会工人文化宫装修工程评标结果公示
(标段编号:E3209210002000044001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县总工会的响水总工会工人文化宫装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
江苏申正建设工程有限公司 |
7196421.76 |
合格 |
60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
1 |
江苏申正建设工程有限公司 |
温从健 |
注册一级建造师(建筑工程)苏1322019202001077,苏建安B(2016)1009079。 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
1 |
江苏申正建设工程有限公司 |
/ |
响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏东瓯市政工程有限公司 |
资质不满足招标文件要求。 |
2 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
投标工期超过招标文件要求 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不良记录评审 |
不规范标书检查扣分 |
投标人市场信用评审 |
报价打分 |
合计 |
1 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
7196027.96 |
0 |
0 |
0 |
93.038 |
93.038 |
2 |
江苏孟和建设工程有限公司 |
7196188.89 |
0 |
0 |
0 |
93.039 |
93.039 |
3 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
7196499.95 |
0 |
0 |
0 |
93.041 |
93.041 |
4 |
江苏水总水利建设有限公司 |
7195930.73 |
0 |
0 |
0 |
93.036 |
93.036 |
5 |
江苏申正建设工程有限公司 |
7196421.76 |
0 |
0 |
0 |
93.041 |
93.041 |
6 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
7195979.76 |
0 |
0 |
0 |
93.037 |
93.037 |
7 |
宇舒航建设有限公司 |
7195861.67 |
0 |
0 |
0 |
93.036 |
93.036 |
8 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
7196569.05 |
0 |
0 |
0 |
93.041 |
93.041 |
9 |
江苏顺吉建设工程有限公司 |
7196129.16 |
0 |
0 |
0 |
93.038 |
93.038 |
10 |
江苏锦景建设工程有限公司 |
7196336.22 |
0 |
0 |
0 |
93.039 |
93.039 |
11 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
7196277.16 |
0 |
0 |
0 |
93.039 |
93.039 |
12 |
南通华可建设工程有限公司 |
7196424.85 |
0 |
0 |
0 |
93.041 |
93.041 |
13 |
江苏金树建设有限公司 |
7196166.26 |
0 |
0 |
0 |
93.038 |
93.038 |
14 |
浙江中殷建设有限公司 |
7196274.46 |
0 |
0 |
0 |
93.039 |
93.039 |
六、拟确定中标人
江苏申正建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年03月03日至 2025年03月06日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 响水县总工会
日期: 2025年03月03日