苏垦农发黄海分公司粮食烘干设施新建项目(二期)土建工程评标结果公示
(标段编号:E3209210002000041001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省农垦农业发展股份有限公司黄海分公司的苏垦农发黄海分公司粮食烘干设施新建项目(二期)土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 |
中标候选人名称 |
投标总报价(元) |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
6077765.29 |
合格 |
120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 |
||||
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人名称 |
相关证书名称及编号 |
|
1 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
曹山 |
二级建造师注册证书,苏232222298210 |
|
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息 |
||||
序号 |
中标候选人名称 |
企业及项目负责人业绩、获奖 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
1 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
/ |
响应招标文件要求 |
|
二、资格审查不通过及否决投标原因 |
||||
序号 |
投标人单位名称 |
废标原因 |
||
1 |
江苏广前建设集团有限公司 |
江苏广前建设集团有限公司和中安盐华建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致。 |
||
2 |
河南禾勉建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供企业安全生产许可证。 |
||
3 |
河南北合建设有限公司 |
河南北合建设有限公司和江苏楠旺建筑工程有限公司最后上传投标文件IP一致。 |
||
4 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
河南北合建设有限公司和江苏楠旺建筑工程有限公司最后上传投标文件IP一致。 |
||
5 |
江苏艾朗建设工程有限公司 |
投标工期不符合招标文件要求。 |
||
6 |
江苏牧溪扬建设工程有限公司 |
投标报价超过最高限价。 |
||
7 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
投标工期不符合招标文件要求。 |
||
8 |
徐州蕴博建设工程有限公司 |
投标工期不符合招标文件要求。 |
||
9 |
中安盐华建设工程有限公司 |
江苏广前建设集团有限公司和中安盐华建设工程有限公司最后上传投标文件IP一致。 |
||
10 |
江苏华平市政工程有限公司 |
投标报价超过最高限价。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
不良记录评审 |
不规范标书检查 |
投标人市场信用扣分评审 |
报价打分 |
合计 |
1 |
江苏凯康建设工程有限公司 |
6077765.29 |
0 |
0 |
0 |
89.613 |
89.613 |
2 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
6077004.02 |
0 |
0 |
0 |
89.607 |
89.607 |
3 |
盐城聚双建设工程有限公司 |
6069258.77 |
0 |
0 |
0 |
89.544 |
89.544 |
4 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
6075579.06 |
0 |
0 |
0 |
89.595 |
89.595 |
5 |
江苏瑞鹤建设有限公司 |
6069294.02 |
0 |
0 |
0 |
89.544 |
89.544 |
6 |
江苏力业建设工程有限公司 |
6070555.01 |
0 |
0 |
0 |
89.555 |
89.555 |
7 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
6077025.56 |
0 |
0 |
0 |
89.607 |
89.607 |
8 |
江苏蔚岑建设工程有限公司 |
6075283.33 |
0 |
0 |
0 |
89.593 |
89.593 |
9 |
盐城瑞途建设工程有限公司 |
6071414.52 |
0 |
0 |
0 |
89.562 |
89.562 |
10 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
6075874.93 |
0 |
0 |
0 |
89.598 |
89.598 |
11 |
四川顺国建筑工程有限公司 |
6070195.72 |
0 |
0 |
0 |
89.552 |
89.552 |
12 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
6076531.78 |
0 |
0 |
0 |
89.603 |
89.603 |
13 |
江苏轩宇项目管理有限公司 |
6073400.84 |
0 |
0 |
0 |
89.578 |
89.578 |
14 |
四川永灿建设工程有限公司 |
6068938.27 |
0 |
0 |
0 |
89.541 |
89.541 |
六、拟确定中标人
江苏凯康建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2025年02月21日至2025年02月26日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省农垦农业发展股份有限公司黄海分公司
日期:2025年02月21日